Архив - 28.05.2023

    Священник Симбирской епархии благословил выпускников центра «Рокот» на воинское служение

    26 мая в ДК «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное очередному выпуску курсантов центра начальной военной подготовки «Рокот». В этот день поздравить выпускников центра собрались начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области Александр Мурашов, руководитель центра НВП «Рокот» Денис Нуртдинов, военный комиссар по Ульяновской области полковник Андрей Пожарский, начальник отдела организации деятельности уполномоченных…

    Школьникам села Троицкий Сунгур рассказали о празднике Вознесения Господня

    27 мая в казачьей школе села Троицкий Сунгур настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Коршунов встретился с учащимися кадетских классов. На встрече также присутствовали заместитель атамана по работе с кадетами Н.М. Причалов и товарищ атамана, есаул А. В. Чекушкин. В ходе беседы отец Андрей рассказал школьникам о празднике Вознесения Господня, его смысле…

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла после богослужения в монастыре в честь иконы Божией Матери «Умиление» в Сургуте

    27 мая 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню всенощного бдения в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Умиление» в Сургуте. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Владыка митрополит Павел! Матушка игумения! Дорогие отцы, братья и сестры! Очень радуюсь…

    Божественная литургия в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска

    28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти святых отцов I Вселенского Собора, попразднство Вознесения Господня, в день памяти благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, иерей Александр Евсеев, иерей Алексий Волков, диакон Иоанн Косяков,…