Архив - 20.05.2023

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

20 мая, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Никита Рыбаков, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

Прошла научно-познавательная конференция, посвященная памяти великого архидиакона Константина Розова

20 мая в торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки прошла конференция в рамках тринадцатых духовных научно-познавательных «Розовских чтений». Со вступительным словом к присутствующим обратилась кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания УлГУ Елена Сковикова: – В этом году исполняется 375 лет нашему городу. В июне с огромной радостью и благодарностью…

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

20 мая, в день памяти преподобного Нила Сорского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Георгий Джмиль, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.