Архив - 19.05.2023

    В селе Арское состоялся пасхальный фестиваль «Пасха радость нам несет»

    13 мая в селе Арское состоялся пасхальный фестиваль «Пасха радость нам несет». В этот день в Арское прибыли более четырехсот человек из разных муниципальных образований Ульяновской области. Гости села посетили выставку декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Работники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова организовали тематическое занятие всех желающих. Перед началом…

    Священник провел экскурсию для детей сотрудников уголовно-исполнительной системы

    Помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков провел экскурсию по Спасо-Вознесенскому кафедральному собору для детей сотрудников уголовно-исполнительной системы Ульяновской области. Дети познакомились с внутренним убранством собора, узнали о Таинствах Церкви и их значении. Отец Святослав объяснил детям, что символизирует зажженная свеча, для чего нужна молитва, а также…

    Соборование детей с ограниченными возможностями в Свято-Богородице-Неопалимовском храме

    18 мая в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска состоялось соборование детей с особенностями развития, обучающихся в детско-юношеском центре «Планета». Протоиерей Николай Архангельский совершил таинство Елеосвящения, после чего провел экскурсию по храму для ребят и их родителей.

    Распоряжение № 17 о командировании духовенства в приписные храмы Симбирской епархии для совершения богослужений в день Святой Троицы

    РАСПОРЯЖЕНИЕ по Симбирской епархии от 19 мая 2023 года № 17   Настоящим распоряжением нижепоименованные священнослужители командируются в приписные храмы Симбирской епархии для совершения богослужений в день Святой Троицы 03 июня – Всенощное бдение; 04 июня – Божественная литургия, Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. Список командируемого духовенства:   № Храм, в который священнослужитель командируется…

    Распоряжение № 16 о командировании духовенства в приписные храмы Симбирской епархии для совершения богослужений в праздник Вознесения Господня

    РАСПОРЯЖЕНИЕ по Симбирской епархии от 19 мая 2023 года № 16   Настоящим распоряжением нижепоименованные священнослужители командируются в приписные храмы Симбирской епархии для совершения богослужений в праздник Вознесения Господня 24 мая – Всенощное бдение; 25 мая – Божественная литургия. Список командируемого духовенства:   № Храм, в который священнослужитель командируется Сан, имя, фамилия клирика 1. Храм…

    Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Группы стратегического видения «Россия — исламский мир»

    19 мая 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий Первосвятительский визит в Татарстан, принял участие в заседании Группы стратегического видения «Россия — исламский мир», состоявшемся в здании Казанской ратуши. Уважаемый Рустам Нургалиевич! Уважаемый муфтий Татарстана Камиль хазрат! Уважаемые мусульманские духовные лидеры, участники форума! Сердечно приветствую вас и радуюсь возможности быть сегодня вместе…