Главная / Хроника 2023 год / В селе Арское состоялся пасхальный фестиваль «Пасха радость нам несет»

В селе Арское состоялся пасхальный фестиваль «Пасха радость нам несет»

13 мая в селе Арское состоялся пасхальный фестиваль «Пасха радость нам несет». В этот день в Арское прибыли более четырехсот человек из разных муниципальных образований Ульяновской области.

Гости села посетили выставку декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Работники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова организовали тематическое занятие всех желающих.

Перед началом фестиваля настоятель храма в честь Богоявления Господня протоиерей Алексей Кормишин совершил молебен. После молебна воспитанники воскресной школы № 1 села Арское представили зрителям специальную концертную программу.

По завершении фестиваля прошла церемония награждения победителей творческого конкурса «Вестник добра», прошедшего на территории Ульяновской области. Участники и призеры конкурса получили от настоятеля храма в честь Богоявления Господня протоиерея Алексея Кормишина награды и духовно-нравственную литературу.