Главная / Хроника 2023 год / Священник Симбирской епархии принял участие в конференции казачьих обществ

    Священник Симбирской епархии принял участие в конференции казачьих обществ

    19 мая в казачьем кадетском корпусе имени генерал-майора В.В. Платошина г. Димитровграда прошел семинар казачьих обществ и общественных организаций ПФО «Основные направления деятельности казачьих обществ и механизмы их развития».

    В конференции принял участие руководитель отдела Симбирской епархии по взаимодействию с казачеством, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» п. Плодовый г. Ульяновска иерей Михаил Лазарев.

    С приветственным словом к гостям конференции обратились Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и заместитель губернатора Ульяновской области А. М. Коробко.

    – За довольно короткий период времени произошло немало знаковых событий в сфере совершенствования деятельности российского казачества. Причём, как на региональном, так и на федеральном уровне, – отметил заместитель губернатора Ульяновской области.

    В режиме видеосвязи на семинаре выступили ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.С. Кириченко и атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Н.А. Долуда. Николай Александрович акцентировал внимание участников семинара на ключевых вопросах развития российского казачества и организации работы казачьих войск.

    В ходе обсуждения на конференции были затронуты вопросы по деятельности казачьих войск в Волжском войсковом казачьем обществе и актуальные проблемы в системе непрерывного казачьего образования.