Архив - 10.05.2023

    В селе Салмановка прошел X областной фестиваль «Пасха радость нам несет»

    7 мая в селе Салмановка Ульяновского района состоялся X областной фестиваль «Пасха радость нам несет». В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ Ульяновского, Цильнинского районов и города Ульяновска, а также представители администрации района, педагоги школы, жители села. Торжественное мероприятие началось с пения пасхального тропаря. Затем с приветственным словом к участникам и организаторам фестиваля обратился настоятель…

    Указ № 47 иерею Георгию Джмилю

    УКАЗ Епархиального Архиерея от 5 мая 2023 года № 47   Иерею Георгию ДЖМИЛЮ(Джмилю Георгию Владимировичу)   Настоящим Указом Вы, иерей Георгий Владимирович ДЖМИЛЬ, клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Симбирска, во внимание к трудам во благо Святой Христовой Церкви ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца удостаиваетесь мною права ношения камилавки.   Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН

    На войне как на войне

    Военный капеллан Димитрий Василенков из Санкт-Петербурга неоднократно бывал в зонах активных боевых действий. Еще в 2000-е годы он духовно окормлял отряды спецназа и подразделения разведки различных силовых структур, участвовавших в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, а в 2008 году сопровождал российские Вооруженные силы во время операции по принуждению Грузии к миру. Его опыт оказался востребован…

    Притча на языке рыбаков

    Притча о неводе, как и притча о плевелах, говорит о Страшном Суде. В конце человеческой истории открытие Царствия Небесного будет связано с судом над миром. Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так…