Главная / События 2023 год / В селе Салмановка прошел X областной фестиваль «Пасха радость нам несет»

В селе Салмановка прошел X областной фестиваль «Пасха радость нам несет»

7 мая в селе Салмановка Ульяновского района состоялся X областной фестиваль «Пасха радость нам несет».

В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ Ульяновского, Цильнинского районов и города Ульяновска, а также представители администрации района, педагоги школы, жители села.

Торжественное мероприятие началось с пения пасхального тропаря. Затем с приветственным словом к участникам и организаторам фестиваля обратился настоятель храма в честь иконы Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Суслов.

Перед зрителями выступили фольклорный коллектив «Жихарка» (руководители – Н.А. Москаленко и О.А. Москаленко) и хор при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Ишеевка (руководитель – протоиерей Михаил Галныкин).

Концертную программу представили 20 команд. Дети подготовили по два творческих номера на пасхальную тематику (вокал, сценка, хореография, художественное слово).

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Ульяновский район» Ирина Ермайкина поблагодарила всех присутствующих за участие в празднике и отметила, что фестиваль «Пасха радость нам несет» каждый год набирает все большую популярность среди жителей Ульяновской области.

Всего в мероприятии приняли участие около 350 человек.

По итогам праздника все команды получили подарки от организаторов. Завершением праздника стала общая трапеза для всех желающих.