По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

Симбирская православная молодежь поздравила пациентов госпиталя ветеранов войн с Днем Победы

9 мая 2023 События 775 21 фото

9 мая, в День Победы, представители православных молодежных клубов города Симбирска побывали в областном клиническом госпитале ветеранов войн. Православные добровольцы поздравили с Днем Победы пожилых людей, находящихся на лечении в медицинском учреждении. Среди них были труженики тыла и дети войны, которые хорошо знают, какой ценой далась нашему народу победа в Великой Отечественной войне.

В этом году к акции присоединились воскресная школа «Зернышко», действующая при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе, детская школа искусств № 6, педагог и студенты Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, ученики школы № 75 города Ульяновска.

Добровольцы вручили бабушкам и дедушкам небольшие иконы, миссионерские буклеты «Семь недель после Пасхи», сборники духовных стихов Александра Солодовникова, диски с документальным фильмом «Наша общая Победа», цветы гвоздики, детские рисунки и поделки, георгиевские ленты.

Ребята не только совершали обход по палатам, но и устраивали небольшие импровизированные концерты в фойе на каждом этаже госпиталя.

Православные добровольцы побеседовали с пожилыми людьми и поздравили их с праздником. Пациенты госпиталя тепло благодарили ребят и попросили не забывать великую историю нашей страны.

Православная молодежь поблагодарила администрацию госпиталя ветеранов войн за многолетнее сотрудничество, после чего был составлен план дальнейших совместных мероприятий.

Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии выражает огромную благодарность:

— епархиальному отделу религиозного образования и катехизации за предоставленные рисунки;

— воскресной школе «Зернышко» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе за творческие номера, рисунки и поделки;

— детской школе искусств № 6 за творческие номера: игру на скрипке и флейте;

— участникам православного молодежного клуба «Спас» Светлане Михайловой и Анне Красник за творческие номера, а также Ксении Татаринцевой за подаренные авторские рисунки;

— детский центр развития «Сема» за подготовленные рисунки и поделки;

— фотографу Марии Кулымовой за фото и подготовленные подарочные наборы;

— всем, кто в этом году смог принять участие в доброй ежегодной акции «Подари цветок ветерану» и всем, кто пожертвовал деньги на букеты гвоздик.

Метки