Архив - 26.05.2023

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    26 мая, в канун дня празднования Собора Симбирских святых, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Арсений Розин, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

    Объявлен прием заявок на конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

    Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приглашает школьников в возрасте от 9 до 17 лет принять участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году конкурс приурочен к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Конкурс проводится в двух возрастных категориях. Младшая возрастная категория – от 9 до 12 лет, старшая…

    В православном центре «Ковчег» состоялся очередной выпуск учащихся

    25 мая в детско-юношеском центре православной культуры «Ковчег» состоялся очередной выпуск учащихся подготовительной группы. Ребята закончили обучение и уже осенью этого года пойдут в первый класс общеобразовательной школы. На выпускном утреннике воспитанники центра поучаствовали в конкурсах и викторинах, прочли стихи и спели песни. По окончании торжества священник Воскресенско-Германовского храма города Ульяновска и духовный наставник центра…

    Священник поздравил выпускников с окончанием школы

    25 мая в школе № 86 имени контр-адмирала И.И. Вереникина прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. В этот день для учащихся 9-х и 11-х классов прозвучал последний звонок. Выпускникам вскоре предстоит сдать государственные экзамены для поступления в средне-специальные и высшие учебные заведения. С напутственным словом к выпускникам обратились директор школы Галина Белимова, депутат Ульяновской…