Архив - 21.05.2023

    Всенощное бдение в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

    21 мая, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Павел Путилкин, игумен Макарий (Зорин), иеромонах Всеволод (Емельянов), протоиерей Геннадий Соленов, иерей Павел Князькин,…

    Прошел музыкальный фестиваль памяти великого Патриаршего архидиакона Константина Розова

    21 мая в торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки прошел фестиваль духовной музыки, посвященной великому Патриаршему архидиакону Константину Розову. Открыл фестиваль хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета, исполнивший Пасхальный тропарь на трёх языках. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова:…

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла по окончании Литургии в Казанском соборе г. Казани

    21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборе в честь Казанской иконы Божией Матери в Казанском Богородицком монастыре г. Казани. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Ваше…

    Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» р.п. Карсун

    21 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» р.п. Карсун. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Геннадий Бобров, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии…