Главная / Хроника 2023 год / Священник Симбирской епархии благословил выпускников центра «Рокот» на воинское служение

    Священник Симбирской епархии благословил выпускников центра «Рокот» на воинское служение

    26 мая в ДК «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное очередному выпуску курсантов центра начальной военной подготовки «Рокот».

    В этот день поздравить выпускников центра собрались начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области Александр Мурашов, руководитель центра НВП «Рокот» Денис Нуртдинов, военный комиссар по Ульяновской области полковник Андрей Пожарский, начальник отдела организации деятельности уполномоченных участковых полиции и подразделений по работе с несовершеннолетними  регионального УМВД полковник  Алексей Евсюткин, помощник заместителя начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Ульяновской области подполковник Дмитрий Осипов, а также ветераны Вооруженных Сил РФ и представители всероссийского движения «Юнармия».

    Руководству и учащимся центра «Рокот» были вручены почётные грамоты от представителей администрации. Для зрителей прозвучали военно-патриотические песни и стихи о любви к Родине.

    От Симбирской епархии перед курсантами со словами напутствия выступил руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин. Отец Сергий пожелал выпускникам центра помощи Божией в исполнении воинского долга перед Отечеством, подарил им нательные кресты, иконы и молитвенные пояса, благословив на воинское служение.