Главная / Хроника 2023 год / В селе Полдомасово прошел III православный фестиваль «Моя православная семья»

    В селе Полдомасово прошел III православный фестиваль «Моя православная семья»

    28 мая в воскресной школе «Добрые зёрнышки» села Полдомасово прошел III православный фестиваль «Моя православная семья». Главной целью фестиваля является повышение социального статуса семьи, популяризация семейного образа жизни и православных ценностей.

    С приветственным словом перед участниками выступили первый заместитель главы администрации Ульяновского района И.А. Ермайкина и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Суслов. Отец Николай отменил, что проведение традиционного фестиваля каждый стало доброй традицией.

    – В наше время, очевидно, что без духовности, которую несет с собой православие, нам не выжить, не обрести согласия в обществе. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья, – рассказал отец Николай.

    В фестивале «Моя православная семья» приняли участие семь семей из сел, деревень и городов Ульяновской области. Конкурсная программа включала в себя три номинации: «Знакомство», «Творческий конкурс» и «Любимое блюдо нашей семьи».

    По окончании конкурса всем участникам были вручены дипломы и ценные призы. Завершился фестиваль праздничной трапезой.