Главная / Архипастырское служение 2023 год / Великое освящение и Божественная литургия в храме во имя блаженной Матроны Московской р.п. Кузоватово

7 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя блаженной Матроны Московской р.п. Кузоватово.

Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Сергий Аристов, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Иоанн Тихонов, диакон Иоанн Косяков.

Bo внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил юбилейный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» В.С. Юшину и Л.Н. Никифоровой.

Нараждены Архиерейскими грамотами:

– В.М. Кувшинов;

– С.С. Солуянов;

– А.Н. Вильчик;

– В.А. Бретенкова;

Благодарственными письмами награждены:

– С.В. Гордеева;

– В.И. Нуждин;

– Н.Н. Медведева;

– Н.А. Лунина;

– Л.А. Харламова;

– В.Н. Ерофеева;

– А.Ю. Суходеев;

– Е.С. Суходеева;

– Н.В. Сотникова;

– Н.А. Гришина;

– О.Г. Павлова;

– В.Н. Картышев.

По окончании богослужения состоялась общая трапеза для прихожан.