Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественнаая литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественнаая литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

9 мая, в день памяти священномученика Василия, епископа Амасийского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергий Чамышев, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Сергий Чернов.

За Божественной литургией было совершено особое поминовение «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех, Победы ради потрудившихся». По окончании Литургии Владыка Лонгин совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и литию о погибших воинах.