Главная / Хроника 2023 год / Православная молодежь встретилась с участником СВО

Православная молодежь встретилась с участником СВО

7 мая в православном молодежном клубе “Спас” прошла встреча с руководителем епархиальной комиссии по физической культуре и спорту, настоятелем храма во имя преподобного Серафима Саровского иереем Никитой Галныкиным и членом городской федерации самбо, участником СВО Кириллом Спиридоновым.

Кирилл Анатольевич ответил на вопросы ребят о том, как относятся к вере в зоне проведения специальной военной операции, какая гуманитарная помощь актуальна на данный момент, насколько важно ощущение товарищеского плеча в боевых условиях и нужны ли сегодня для детей и молодежи уроки мужества и патриотизма.

Отец Никита и участники православного молодежного клуба “Спас” обсудили совместные мероприятия, которые в ближайшее время смогут совместно провести епархиальный молодежный отдел и комиссия по физической культуре и спорту. Запланированы товарищеская игра в футбол для православных молодежных клубов города и спортивная эстафета.