Главная / Хроника 2023 год / Слушатели катехизаторских курсов посетили Спасский женский монастырь

Слушатели катехизаторских курсов посетили Спасский женский монастырь

8 мая слушатели катехизаторских курсов центра подготовки церковных специалистов посетили Спасский женский монастырь города Ульяновска в рамках урока «Экскурсионно-паломническая деятельность».

Преподаватель курсов церковных специалистов А. С. Новоселова провела для учащихся экскурсию по храмам древнейшей обители Симбирска, рассказала об истории создания монастыря и познакомила с биографией самой известной насельницы монастыря – святой новомученицы Екатерины Декалиной. Затем слушатели курсов поднялись на колокольню, где они смогли послушать духовные песни собственного сочинения от иерея Владимира Коблова.

– Детской радостью стало для нас, взрослых людей, посещение колокольни. Нам разрешили позвонить в колокола. Душа ликовала от колокольного звонка и красивой панорамы нашего родного города, – поделилась учащаяся катехизаторских курсов Любовь Дондукова.