Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

27 мая, в день празднования Собора Симбирских святых, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Архипастырям сослужили сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Илия Кузнецов, игумен Никодим (Макушенцев), протоиерей Сергий Ефремов, протоиерей Николай Архангельский, иерей Даниил Гасников, игумен Алипий (Кудрин), иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Маняков, иерей Арсений Розин, протоиерей Иоанн Косых, игумен Пафнутий (Пичугин), игумен Корнилий (Кабаргин), протоиерей Павел Усов, протоиерей Сергий Гордополов, протоиерей Максим Барчан, иерей Антоний Закурдаев, иеромонах Савва (Марков), иерей Андрей Кирюшкин, иерей Вадим Ушаков, иерей Анатолий Шевчук, иерей Алексий Волков, иерей Сергий Еремеев, иерей Павел Князькин, иерей Вадим Миронычев, иерей Александр Белов, иерей Александр Евсеев, иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), иерей Никита Рыбаков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Капралов, диакон Виталий Лобанов, диакон Сергий Чернов, диакон Алексий Паплевка.

Перед началом богослужения состоялась встреча Казанской Жадовской иконы Божией Матери у поклонного креста на месте разрушенного Троицкого кафедрального собора. Крестный ход со святыней прошел по улицам Ульяновска до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление.