Архив - 07.08.2023

    Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вынесением украинским судом обвинительного приговора в отношении митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с вынесением украинским судом обвинительного приговора в отношении митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана. 7 августа Винницким городским судом вынесен приговор в отношении правящего архиерея Тульчинской и Брацлавской епархии Украинской Православной Церкви — митрополита Ионафана (Елецких). Этому беззаконному решению предшествовали многочисленные попытки оказать давление…

    Прошла трудовая поездка в село Березовка

    5 августа участники движения “Симбирская православная молодежь” совершили очередной трудовой выезд в с. Березовка Майнского района Ульяновской области. Православные добровольцы продолжили внутреннюю отделку стен и потолка храма во имя преподобного Александра Свирского, выкрасили стены и обшитую часть потолка завершающим слоем, провели уборку прилегающей территории. В течение лета и начала осени епархиальным молодежным отделом запланировано еще…

    Божественная литургия в Макарьевском Унженском Свято-Троицком мужском монастыре г. Макарьева

    7 августа, в день памяти преподобного Макария Желтоводского, Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и Епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Макарьевском Унженском Свято-Троицком мужском монастыре г. Макарьева.

    Всенощное бдение в Макарьевском Унженском Свято-Троицком мужском монастыре г. Макарьева

    6 августа, в канун дня памяти преподобного Макария Желтоводского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Всенощное бдение в Макарьевском Унженском Свято-Троицком мужском монастыре г. Макарьева. Архипастырям сослужили наместник монастыря игумен Варфоломей (Коломацкий) и братия обители в священном сане.