Архив - 24.08.2023

    Чем ближе к Богу, тем ближе к людям

    Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью (Рим. 10, 12) – это апостольское наставление коротко, но исчерпывающе говорит о том, каким должно быть отношение христиан друг к другу. Поскольку христиане призваны к любви, общинная жизнь должна быть для них необходимой и естественной. О том, как создается община при храме, о сложных моментах и «болезнях» приходской…

    Молебен перед началом строительства корпуса келий в Спасском женском монастыре

    24 августа на территории Спасского женского монастыря г. Ульяновска иеромонах Серафим (Кузьминов) совершил молебен перед началом строительства корпуса келий. Планируется, что новое здание в Пожарном переулке будет возводиться как сестринский и административный корпус, оно будет использоваться под размещение различных монастырских служб. Корпус будет построен на средства монастыря, пожертвования благотворителей и прихожан.  

    Вестник падения Иерусалима

    Святой пророк Иезекииль жил на рубеже VII–VI веков до Р.Х. Его имя означает «Бог крепок» или «Бог укрепит». Иезекииль происходил из священнического рода, был пленен в 597 году до Р.Х. Вместе с другими пленными иудеями он жил в Вавилонии на реке Ховар, в селении Тель-Авив. Его дом стал центром притяжения для изгнанников, стекавшихся туда внимать…

    Митрополит Лонгин провел собеседование с абитуриентами Центра подготовки церковных специалистов

    24 августа в здании епархиального управления Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин провел собеседование с абитуриентами пастырского отделения Центра подготовки церковных специалистов. Митрополит Лонгин индивидуально побеседовал с каждым из поступающих, которые желают в дальнейшем посвятить свою жизнь ответственному делу пастырского служения. Общее количество абитуриентов, подавших заявление на пастырское отделение Центра подготовки церковных специалистов, составляет 16 человек….

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    24 августа, в день памяти священномученика Евпла, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Александр Шевченко.