Архив - 12.08.2023

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    12 августа, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в канун дня памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и иже с ним пострадавших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Георгий Джмиль, иеромонах…

    Чудное и славное рождество твое, святителю Николае, Церковь днесь светло празднует

    Среди дней памяти святителя Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых святых, день его рождества вспоминается достаточно редко. Это празднество было вновь установлено Русской Православной Церковью в 2000 году. 11 августа Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в часовне на Никольской горе в р.п. Сурское. Там же завершился многодневный крестный ход в честь…

    Радости крестного хода

    По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, с 2 по 11 августа в Симбирской епархии проходит крестный ход в честь святителя Николая Чудотворца. Что побуждает людей пройти этот непростой путь, как организован быт крестоходцев, и что они получают от участия в крестном ходе – об этом расскажем в нашем сюжете.

    Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска

    12 августа, в день памяти апостолов от 70-ти Силы, Силуана и иже с ними, в день памяти мученика Иоанна Воина, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, протоиерей Николай Васильев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон…