Архив - 08.08.2023

    Неизвестный Пантелеимон

    Великомученик Пантелеимон известен прежде всего как целитель. Этот титул устойчиво закрепился за ним в церковном предании, что свидетельствует о том, что святой врач продолжает помогать страждущим вплоть до наших дней. Однако было бы ошибкой сводить его жизнь только к чудесному дару врачевания. Что еще мы знаем о нем? Имя Пантелеимон, то есть «многомилостивый», дал святому…

    Воспитанники воскресной школы храма в честь Сретения Господня посетили Свияжск

    7 августа воспитанники воскресной школы храма в честь Сретения Господня г. Ульяновска посетили музей-заповедник «Остров-град Свияжск». Масштабный оборонный комплекс XVI века – Свияжский град – был возведен как крепость в 1552 году при царе Иване Грозном. История образования града связана с противоборством между Казанским ханством и Русским государством. Свияжской крепости было уготовлено сыграть одну из…

    Чудо преумножения любви

    Многие ли из нас, создавая семью, имеют представление о подлинной любви? Понимаем ли мы, чему предстоит научиться в союзе с другим человеком? Секретами счастливого брака и историями о трудностях и радостях в воспитании шестерых детей делятся ключарь Воскресенско-Германовского храма отец Илия и матушка Надежда Кузнецовы.   Промыслительное знакомство Студентка Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств…