Главная / Хроника 2023 год / Воспитанники воскресной школы храма в честь Сретения Господня посетили Свияжск

Воспитанники воскресной школы храма в честь Сретения Господня посетили Свияжск

7 августа воспитанники воскресной школы храма в честь Сретения Господня г. Ульяновска посетили м

ыл возведен как крепость в 1552 году при царе Иване Грозном. История образования града связана с противоборством между Казанским ханством и Русским государством. Свияжской крепости было уготовлено сыграть одну из главных ролей в решающем сражении при взятии Казани.

За время экскурсии ребята и их родители узнали историю культурного объекта, находящегося под охраной ЮНЕСКО, и познакомились с древними храмами Иоанно-Предтеченского женского монастыря и Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.