Архив - 05.08.2023

    Секретарь Симбирской епархии принял участие в торжествах в поселке Вешкайма

    5 августа в р.п. Вешкайма Ульяновской области прошли торжества, посвященные 125-летию со дня основания поселка. В празднике приняли участие глава Вешкаймского района Ряхим Камаев, глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко, представитель от законодательного органа государственной власти Ульяновской области в Совете Федерации Сергей Рябухин, заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко…

    Симбирская православная молодежь приняла участие в Серафимо-Дивеевских торжествах и форуме «Радость моя»

    С 28 июля по 1 августа в селе Дивеево Нижегородской области состоялось волонтерское молодежное служение на юбилейных мероприятиях, посвященных 120-летию со дня обретения святых мощей и прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского. Праздничные мероприятия прошли в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Торжества возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Праздничные мероприятия состоялись и в городе…

    Святой праведный воин Фёдор Ушаков

    Краса и гордость русского флота, человек-легенда. Он прославился не только многочисленными военными победами, но также своим христианским благочестием и настоящей отеческой любовью ко всем морякам, служившим под его началом. Одним из главных подвигов Фёдора Ушакова на море была победа над турецким флотом. В 1787 году Турция, не смирившаяся с потерей Крыма, предъявила России ультиматум с требованием возвратить полуостров. Россия…