Архив - 22.08.2023

    Год с преподобным Паисием Святогорцем. Своим грехом мы даем диаволу права над собой

    Своим грехом мы даем диаволу права над собой «В мире сегодня очень много беснования. Диавол разгулялся не на шутку, потому что нынешние люди дали ему много прав. Люди подвергаются страшным бесовским воздействиям. Не соучаствуя в таинствах Церкви, человек дает лукавому эти права и становится уязвим для бесовского воздействия. Логика, прекословие, упрямство, своеволие, непослушание, бесстыдство –…

    Митрополит Лонгин совершит молебен на начало учебного года в преддверии Дня знаний

    27 августа, в преддверии Дня знаний, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершит молебен на начало нового учебного года. Приглашаются учащиеся и педагоги учебных заведений города Ульяновска. Начало Божественной литургии – в 9:00. По окончании Литургии состоится молебен. По традиции молебен на начало учебного года совершают особому чину, в котором…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    22 августа, в день памяти святого апостола Матфия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Антоний (Зажеко), иерей Валерий Ставровский, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.