Архив - 29.08.2023

    Митрополит Лонгин встретился с министром искусства и культурной политики Ульяновской области

    29 августа в епархиальном управлении Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с министром искусства и культурной политики Ульяновской области Евгенией Сидоровой. На встрече присутствовал руководитель культурно-просветительского отдела Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий. Владыка Лонгин и Евгения Евгеньевна обменялись информацией о ближайших планах, обсудили ряд совместных проектов и мероприятий, а также дальнейшее сотрудничество Симбирской митрополии и…

    Священник встретился с первокурсниками медицинского колледжа им. А.Л. Поленова

    29 августа духовник и куратор сестричества, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин встретился с первокурсниками медицинского колледжа им. А.Л. Поленова Ульяновского государственного университета. На встрече со студентами отец Димитрий рассказал, кто такие сестры милосердия, что входит в их обязанности больничного и социального служения и какую…

    Руководители отделов и сотрудники УМВД Ульяновской области посетили храмы Ульяновска

    29 августа, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, прошла экскурсия по храмам епархии для заместителя начальника управления, руководителей отделов и сотрудников УМВД по Ульяновской области. В Спасском женском монастыре сотрудник епархиального церковно – исторического отдела, краевед Ольга Новосад рассказала сотрудникам УМВД об истории святой обители, житии преподобномученицы Екатерина (Декалиной) и других Симбирских святых, а…

    Рюкзаки и наборы канцтоваров: в храмах Симбирской епархии прошла благотворительная акция

    27 августа по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в храмах Симбирской епархии прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Акция проводится с целью оказания материальной помощи многодетным семьям и детям из малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Секретарь Симбирской епархии, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного города Ульяновска иерей Роман Солодко…

    В храмах Симбирской епархии совершены молебны на начало учебного года

    27 августа в храмах Симбирской епархии были совершены молебны на начало учебного года. Молебен «на начало учения отроков» по древней традиции служат особому чину, в котором молящиеся просят у Бога благословения в труде и обучении, и просят помощи Божией в постижении и разумении душеполезного учения. В этот день по окончании Божественной литургии были совершены молебны…

    Празднование в честь Спаса Нерукотворного — престольный праздник старейшей симбирской обители

    29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святых Царственных страстотерпцев Спасского женского монастыря Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили игумен Алипий (Кудрин), иерей Серафим Кузьминов, иерей Владимир Коблов, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко,…

    Указ № 58 Сергею Колотырину

    УКАЗ Епархиального Архиерея от 29 августа 2023 года № 58   КОЛОТЫРИНУ Сергею Сергеевичу   Настоящим Указом Вы, КОЛОТЫРИН Сергей Сергеевич, назначаетесь на должность старшего иподиакона с 29 августа 2023 года.   Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН

    Указ № 57 диакону Василию Петрову

    УКАЗ Епархиального Архиерея от 28 августа 2023 года № 57 Диакону Василию ПЕТРОВУ (Петрову Василию Афанасьевичу)   Настоящим определением Вы, диакон Василий ПЕТРОВ, направляетесь в храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска для прохождения сорокоуста с 28 августа 2023 года. По получении Указа Вам надлежит приступить к исполнению своих обязанностей.   Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН

    Божественная литургия в храме во имя святых Царственных страстотерпцев при Спасском женском монастыре г. Ульяновска

    29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святых Царственных страстотерпцев Спасского женского монастыря г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили игумен Алипий (Кудрин), иерей Серафим Кузьминов, иерей Владимир Коблов, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий…