Главная / События 2023 год / Рюкзаки и наборы канцтоваров: в храмах Симбирской епархии прошла благотворительная акция

27 августа по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в храмах Симбирской епархии прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Акция проводится с целью оказания материальной помощи многодетным семьям и детям из малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Секретарь Симбирской епархии, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного города Ульяновска иерей Роман Солодко после молебна на начало учебного года вручил первоклассникам самое необходимое – 28 наборов с канцелярскими принадлежностями и 28 рюкзаков для школы.

После богослужения в Воскресенско-Германовском храме ключарь храма протоиерей Илия Кузнецов передал учащимся 20 наборов канцтоваров и 20 рюкзаков.

В храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» благочинный 1-го городского округа протоиерей Николай Архангельский подарил детям из многодетных семей 10 школьных рюкзаков и 10 комплектов канцелярских принадлежностей.