Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя святых Царственных страстотерпцев при Спасском женском монастыре г. Ульяновска

29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святых Царственных страстотерпцев Спасского женского монастыря г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили игумен Алипий (Кудрин), иерей Серафим Кузьминов, иерей Владимир Коблов, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Виталий Лобанов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо.

Митрополит Лонгин поздравил игумена Алипия (Кудрина) с 30-летием диаконской хиротонии и вручил сертификаты выпускникам курсов храмовой флористики при Спасском женском монастыре.