Главная / Хроника 2023 год / Священник встретился с первокурсниками медицинского колледжа им. А.Л. Поленова

Священник встретился с первокурсниками медицинского колледжа им. А.Л. Поленова

29 августа духовник и куратор сестричества, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин встретился с первокурсниками медицинского колледжа им. А.Л. Поленова Ульяновского государственного университета. На встрече со студентами отец Димитрий рассказал, кто такие сестры милосердия, что входит в их обязанности больничного и социального служения и какую помощь оказывают сестры милосердия людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Затем отец Димитрий объявил о наборе на первый курс сестричества милосердия младшего корпуса Симбирской епархии, медицинского колледжа им. А.Л. Поленова Ульяновского государственного университета.