Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин провел собеседование с абитуриентами Центра подготовки церковных специалистов

24 августа в здании епархиального управления Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин провел собеседование с абитуриентами пастырского отделения Центра подготовки церковных специалистов.

Митрополит Лонгин индивидуально побеседовал с каждым из поступающих, которые желают в дальнейшем посвятить свою жизнь ответственному делу пастырского служения.

Общее количество абитуриентов, подавших заявление на пастырское отделение Центра подготовки церковных специалистов, составляет 16 человек.

— По сравнению с прошлым годом требования к поступающим на пастырское отделение остались прежними: человек должен быть практикующим православным христианином, получить рекомендацию приходского священника, достаточно хорошо знать Евангелие и молитвы, а также уметь читать на церковнославянском языке, — отметил директор Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии иерей Даниил Гасников. — Задача учебного центра как раз заключается в том, чтобы воспитать, дать знания, которые можно будет применить на практике.