Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин принял участие в церемонии открытия лицея ядерных технологий и пленарном заседании педагогического форума

24 августа в концертном зале лицея ядерных технологий г. Димитровграда состоялись торжественная церемония открытия лицея и пленарное заседание регионального образовательного форума Ульяновской области: «Педагог: профессия, призвание, искусство». Открытие лицея и пленарное заседание педагогического форума посетили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, руководитель культурно-просветительского отдела Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, директор епархиального Центра подготовки церковных специалистов иерей Даниил Гасников.

В пленарном заседании приняли участие секретарь регионального совета партии «Единая России», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Гостями торжественной церемонии открытия лицея ядерных технологий стали победители педагогических конкурсов текущего года, молодые специалисты, представители предметных ассоциаций, ректоры вузов, представители общественной палаты и законодательного собрания Ульяновской области.

В рамках форума участники пленарного заседания смогли осмотреть новую образовательную организацию, закупленное современное оборудование и пообщаться с коллегами из лицея.

На пленарном заседании были вручены награды министерства просвещения РФ и регионального министерства работникам образования.

Августовский форум «Педагог: профессия, призвание, искусство» включает свыше 190 мероприятий, в число которых входят проведение интерактивных площадок для молодых педагогов, мастер-классов и областных конференций. Все мероприятия форума пройдут в рамках недели национального проекта «Образование».