Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме Архангела Михаила с. Мордовский Белый Ключ

Божественная литургия в храме Архангела Михаила с. Мордовский Белый Ключ

13 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и иже с ним пострадавших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Мордовский Белый Ключ. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Вадим Муругов, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского. По окончании Литургии совершено славление святому блаженному Андрею Симбирскому.

Владыка Лонгин раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и Псалтирь.

За вклад в дело реставрации храма Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин наградил генерал-полковника сухопутных войск Виктора Степановича Чечеватова медалью святого блаженного Андрея Симбирского II степени.