Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кивать

Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кивать

14 августа, в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в день памяти семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кивать. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Нуштаев, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского.

По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен с освящением меда. Затем были совершены крестный ход и славление святому блаженному Андрею Симбирскому.