Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, иерей Георгий Джмиль, иерей Никита Рыбаков, иеромонах Антоний (Зажеко), иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию иподиакона Василия Петрова во диакона.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо.