Главная / Хроника 2023 год / Состоялась встреча молодежного литературного клуба “Логос”

Состоялась встреча молодежного литературного клуба “Логос”

27 августа в Центральной модельной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоялась очередная встреча литературного клуба «Логос».

Гостем встречи стал преподаватель Ульяновского колледжа культуры и искусства, студент епархиального Центра подготовки церковных специалистов, фотограф и поэт Дмитрий Яшнов. Дмитрий прочитал несколько авторских стихотворений, рассказал о том, как началось его увлечение фотографией и поделился своими впечатлениями от путешествий по России и увиденных им памятников архитектуры.

Литературная часть вечера была посвящена повести Ф. Кафки “Превращение”. Разговор о произведении получился очень насыщенным и содержательным. Почему с главным героем произошла неожиданная метаморфоза, и он превратился именно в насекомое? Мог ли он как-то повлиять на эту ситуацию и не допустить ее? Только ли с ним одним произошли изменения или члены его семьи тоже стали иными людьми? А главное, чем превращение отличается от преображения – об этом и многом другом говорили участники “Логоса”. Старший сотрудник библиотеки Елена Белова подготовила интересный рассказ о жизни писателя. Ее рассказ сопровождался слайдами презентации.

Свое музыкальное творчество в последний воскресный вечер уходящего лета представили Владислав Тихонов и Евгений Фетюхин.

Приятным сюрпризом стал неожиданный визит Алексея Мищенко – участника клуба, поступившего в МГИМО и переехавшего в Москву. Алексей рассказал о том, как проходит учебный процесс и отметил, что в клубе царит такая же дружелюбная атмосфера, которую он застал в самом начале становления “Логоса”.