Главная / Хроника 2023 год / Ульяновскому гвардейскому суворовскому военному училищу – 32 года

Ульяновскому гвардейскому суворовскому военному училищу – 32 года

15 ноября в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное 32-й годовщине со дня образования учреждения.

В этот день поздравить преподавателей, офицеров и воспитанников училища пришли министр Ульяновской области Геннадий Неробеев, заместитель командующего ВДВ генерал-майор Николай Чобан, глава Засвияжского района города Ульяновска Наиль Юмакулов, первый начальник училища генерал-майор Владимир Пчелинцев и другие почетные гости.

После вступительного слова начальника УГСВУ полковника запаса Владимира Шкиркова на сцене прошла церемония награждения. Медалями, почетными грамотами и ценными подарками были награждены офицеры, преподаватели и воспитанники Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

После вступительной части праздника была организована концертная программа, подготовленная силами курсантов УГСВУ и творческих коллективов города.

От Симбирской епархии в торжественном мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин.

Выступая перед присутствующими, отец Сергий пожелал руководству училища помощи Божией в деле воспитания и обучения будущих защитников Отечества.