Главная / Хроника 2023 год / Священник поздравил ветеранов морской пехоты

Священник поздравил ветеранов морской пехоты

24 ноября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова состоялся праздничный концерт, посвященный 318-й годовщине со дня основания войск Морской пехоты России.

В актовом зале библиотеке в этот день собрались ветераны войск Морской пехоты России, сотрудники МЧС, студенты колледжа государственной и муниципальной службы, школьники, представители администрации Железнодорожного района города Ульяновска, депутаты городской думы и другие почетные гости.

После вступительного слова капитана 2-го ранга Александра Емелькина состоялась церемония награждения в присутствии ветеранов Морской пехоты. Клубу юных морских пехотинцев в лице учащихся 4 «Г» класса 30-й городской гимназии имени Железной Дивизии было присвоено почетное имя Героя СВО сержанта морской пехоты Олега Торова, отдавшего свою жизнь при исполнении воинского долга.

От Симбирской епархии ветеранов Морской пехоты и гостей торжества с годовщиной поздравил руководитель отдела епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин.

Священник пожелал ветеранам помощи Божией в служении Отечеству и в успехов в воспитании молодежи на основе христианских духовно-нравственных ценностей.