Главная / Хроника 2023 год / В Симбирской епархии продолжается цикл образовательных лекций для сестер милосердия

В Симбирской епархии сестры милосердия сестры милосердия старшего и младшего корпуса – студентки медицинского колледжа имени А.Л. Поленова Ульяновского государственного университета – посещают духовно-просветительские лекции по культурологии, апологетике, нравственному и догматическому богословию, патрологии и православному катехизису.

В ходе обучения лекции для слушателей образовательной программы читает духовник и куратор сестричества, настоятель храма во имя святого праведного Филарета Милостивого города Ульяновска иерей Димитрий Субботин.

Теоретический материал рассчитан на несколько лет обучения. Встречи проводятся два раза в неделю как в онлайн, так и в офлайн форматах.

— Наши встречи имеют большое значение. Теория не менее важна, чем практика, ведь в нашем служении приходится сталкиваться не только с физическими болезнями, но и с духовными, — отметила староста сестер милосердия 3 курса Юлия Панфилова.