Главная / Хроника 2023 год / Состоялось собрание третьего Симбирского городского благочиния

Состоялось собрание третьего Симбирского городского благочиния

24 ноября в храме во имя апостола Андрея Первозванного города Ульяновска состоялось собрание духовенства третьего Симбирского городского округа.

Иерей Роман Солодко, благочинный 3-го Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска, сообщил духовенству об основных вопросах, которые обсуждались на заседании Епархиального совета.

Отец Роман сообщил о необходимости сугубого молитвенного поминовения Преосвященных архипастырей и клириков Украинской Православной Церкви, в узах пребывающих. Он обратил внимание духовенства на необходимость ведения статистики прихожан на приходах Симбирской епархии и своевременной подачи богослужебных расписаний в Епархиальное управление, а также заполнения и сдачи документов, касающихся воинского учета приходских сотрудников Симбирской епархии. Благочинный рассказал о том, как пройдет в этом году региональный этап Международных образовательных Рождественских чтений. Отец Роман сообщил об участившихся случаях деятельности телефонных мошенников и о провокационных действиях в отношении священнослужителей, а также призвал к осторожному и осмотрительному поведению духовенства в интернет-пространстве.