Главная / События 2023 год / Состоялась работа секции «Миссия через культуру» в рамках Рождественских Чтений

Состоялась работа секции «Миссия через культуру» в рамках Рождественских Чтений

25 ноября в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов г. Ульяновска и в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И. Я. Яковлева» состоялось заседание секции миссионерского отдела Симбирской епархии «Миссия через культуру».

В этот день руководитель миссионерского отдела, настоятель Духосошественского храма иерей Владимир Маняков совершил Божественную литургию с пояснениями и комментариями. На богослужении присутствовали прихожане храма, участники православных молодежных клубов, студенты высших учебных заведений города и учащиеся Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии.

По окончании Литургии в здании музея «Симбирская чувашская школа. Квартира И. Я. Яковлева» работа секции продолжилась в формате круглого стола, на котором выступили настоятель Духосошественского храма иерей Владимир Маняков с докладом об основных правилах миссионерства, иерей Стахий Таллеров с докладом об Иоанне Шанхайском и студентка Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н. Ульянова отделения «Теология» Ксения Разинова с презентацией «Христианизация чувашского народа».

После конференции участники секции посетили музей «Симбирская чувашская школа» с экскурсией.