Главная / События 2023 год / Делегация Симбирской митрополии принимает участие в XXV Всемирном Русском Народном Соборе в Москве

    Делегация Симбирской митрополии принимает участие в XXV Всемирном Русском Народном Соборе в Москве

    С 27 по 28 ноября в Москве проходит XXV Всемирный Русский Народный Собор «Настоящее и будущее Русского мира».

    27 ноября в Москве прошли 11 секций в рамках работы ВРНС. В храме Христа Спасителя прошли образовательная, идеологическая, демографическая, благотворительная, военная, международная, миграционная секции, а также секция, посвященная пространственному и градостроительному развитию. В РАНХиГС прошла молодежная секция ВРНС.

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и сопредседатель регионального отделения ВРНС Игорь Олегович Петрищев приняли участие в работе образовательной секции. Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и сопредседатель регионального отделения ВРНС Василий Гвоздев посетили идеологическую секцию. С докладом о благотворительном проекте Симбирской епархии «Спасибо, Мама» на секции, посвященной благотворительности, выступили секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко и волонтеры благотворительного фонда «Доброе дело» Надежда Сазонова и Валерия Кириллова. На миграционной секции представил доклад делегат регионального отделения Назарий Шамсутдинов. Молодежную секцию, прошедшую в РАНХиГС, посетил руководитель епархиального молодежного отдела Сергей Николаев. В работе секции, посвященной пространственному и градостроительному развитию, принял участие Александр Капитонов.

    От Симбирского отделения ВРНС в первый день работы Собора приняли участие 28 делегатов.

    28 ноября в Государственном Кремлевском Дворце пройдет пленарное заседание ВРНС.