Главная / Хроника 2023 год / Собрание духовенства второго Симбирского городского округа

Собрание духовенства второго Симбирского городского округа

29 ноября в помещении воскресной школы Благовещенского храма состоялось собрание духовенства второго Симбирского городского округа.

Иеромонах Георгий (Карпов), благочинный второго Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска, проинформировал духовенство о главных вопросах, которые обсуждались на заседании Епархиального совета.

Отец Георгий обратил внимание присутствующих на важную необходимость ведения статистики прихожан на приходах Симбирской епархии, заполнения и сдачи документов, касающихся воинского учета приходских сотрудников Симбирской епархии и своевременной подачи богослужебных расписаний в Епархиальное управление. В ходе своего выступления благочинный сообщил об участившихся случаях деятельности телефонных мошенников, призвав к осторожному и осмотрительному поведению духовенства в интернете.