Главная / Новости епархии 2020 / Для слушателей православных образовательных курсов Симбирской епархии начался новый учебный год

    Для слушателей православных образовательных курсов Симбирской епархии начался новый учебный год

    Православные образовательные курсы Симбирской епархии начали свою работу. Приём заявлений на обучение продолжался весь сентябрь и был завершён 1 октября 2020 года. 6 октября в учебной аудитории просветительского центра “Апостол” состоялся традиционный ежегодный молебен на начало учебного года и всякого благого дела. Его совершил руководитель курсов, настоятель храма Сошествия Святого Духа на Апостолов иерей Владимир Маняков. Сослужил ему духовник сестричества милосердия, настоятель храма святого праведного Филарета Милостивого иерей Димитрий Субботин. Песнопения исполнили слушатели второго года обучения по программе “Уставшик-псаломщик” под руководством педагога по вокалу Жанны Борисовны Шмитляйн.

    В завершении молебна к собравшимся с напутственным словом обратился духовник курсов отец Дмитрий Субботин:

    – Новый учебный год стартовал, впереди – много интересного и полезного. Я искренне желаю Божьего благословения нам всем в этом добром начинании! Не обещаем, что будет легко. Как говорится в Евангелии: входите узкими вратами. Но то, что обучение здесь, на курсах, будет во спасение – однозначно. Помощи Божией в предстоящих трудах учения!

    В ходе курсов обучение слушателей проходит по программам “Православная культура и православная педагогика”, “Регент-уставщик-псаломщик”, “Сестра милосердия”.