Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин посетил храмы Карсунского благочиния

Митрополит Лонгин посетил храмы Карсунского благочиния

12 октября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин завершил знакомство с храмами Карсунского благочиния.

В ходе архипастырской поездки он посетил храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Белозерье, храм во имя великомученика Димитрия Солунского с. Хмелевка, храм в честь Святой Троицы с. Ждамирово, храм святых бессребреников Космы и Дамиана Римских с. Кирзять, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Кадышево, храм святителя Василия Великого с. Сосновка, храм преподобного Сергия Радонежского с. Таволжанка, храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Карсун.

Округ объединяет приходы, находящиеся в границах Карсунского и Сурского районов Ульяновской области. Благочинный Карсунского округа — протоиерей Геннадий Бобров.