Главная / Новости епархии 2020 / Программа “Духовная связь”: ульяновцам расскажут о молодежном служении в Церкви

    Программа “Духовная связь”: ульяновцам расскажут о молодежном служении в Церкви

    В субботу 17 октября, в 17 часов в православном молодежном центре (ул. Ульяновская, 2 Б) состоится форсайт-сессия “Молодежное служение в Церкви”. Спикером в ходе встречи выступит Вадим Степанов, руководитель программы “Духовная связь”, сотрудник Синодального отдела по делам молодежи.

    Программа «Духовная связь» реализуется с 2012 года, она направлена на развитие системы молодежного служения в епархиях. Эксперты Синодального отдела встречаются с активистами православных молодежных организаций, ответственными за молодежную работу на приходах и в благочиниях, студентами среднеспециальных и высших учебных заведений. Организуются презентации и распространение просветительских изданий, круглые столы по актуальным вопросам молодежного служения.

    Программа «Духовная связь», как поясняют ее организаторы, оказывает комплексное влияние на молодежь, объединяя богослужебную, социальную, образовательную, миссионерскую сферы. Происходит обмен опытом на межъепархиальном уровне, увеличивается степень взаимодействия епархий.