Главная / Новости епархии 2020 / В Ульяновске пройдет вечер памяти преподобноисповедника Гавриила Мелекесского

В Ульяновске пройдет вечер памяти преподобноисповедника Гавриила Мелекесского

14 октября в 15 часов в областном Дворце книги – научной библиотеке имени В.И. Ленина пройдет вечер памяти преподобноисповедника Гавриила (Игошкина), архимандрита Мелекесского. Вечер посвящен 20-летию его канонизации и обретения святых мощей. По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина встречу организуют исторический отдел и комиссия по канонизации святых Симбирской епархии и отдел краеведческой литературы и библиографии библиотеки. В программе: выставка книг и уникальных документов, рассказ о жизни, подвиге, почитании преподобноисповедника Гавриила. Вход свободный. Приглашаются все желающие. Телефон для справок 44-30-84.