Главная / Новости епархии 2020 / Православные волонтеры организовали дежурство у ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы

С 15 по 18 октября участники движения «Симбирская православная молодежь» организовали дежурство у ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы, который был привезен в Ульяновск рамках просветительской программы «Духовная связь». Программа реализуется Синодальным отделом по делам молодежи.

Ковчег в эти дни находился в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Православные добровольцы дежурили у ковчега, обрабатывали стекло ковчега спиртовым раствором с целью дезинфекции в период карантинных мер, отвечали на вопросы прихожан о святыне, распространили 1000 экземпляров информационных буклетов, специально подготовленных отделом по работе с молодежью совместно с миссионерским отделом Симбирской епархии. Буклеты содержали информацию о святыне и молитвы перед Поясом Пресвятой Богородицы.

Всего поклониться святыне в эти дни пришло более 5000 человек.