Главная / Монашествующие / Иеромонах Петр (Иванов)

Иеромонах Петр (Иванов)

Дата рождения: 08.12.1964 г.

Дата пострига: 06.04.1999 г.

Образование:

1984 г. — Сызранский политехникум

2013 г. — Самарская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

18.06.2006 г. – в сан иеродиакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

04.11.2006 г. – в сан иеромонаха Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Место служения, должность:

19.06.2006 г. – определен в Свято-Богородице-Казанскую Жадовскую мужскую обитель для прохождения ставленнической диаконской практики

04.11.2006 г. – назначен настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы п. Красносельск Новоспасского района Ульяновской области

14.06.2011 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы п. Красносельск Новоспасского района и назначен настоятелем храма Преображения Господня р.п. Новоспасское

Награды:

22.05.2007 г. – право ношения набедренника

06.05.2012 г. – право ношения наперсного креста