Главная / Монашествующие / Иеромонах Савва (Марков)

    Иеромонах Савва (Марков)

     

    Дата рождения: 31.03.1980 г.

    Дата пострига: 23.08.2002 г.

    Образование:

    1999 г. – Историко-архивный институт РГГУ

    2004 г. – Свято-Тихоновский богословский институт

    2010 г. – Киевская духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    27.07.2008 г. – в сан иеродиакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    18.10.2010 г. – в сан иеромонаха Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    01.08.2008 г. – командирован для несения диаконского служения в храм Богоявления бывшего Богоявленского монастыря г. Москвы

    19.10.2010 г. – определен в клир Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска для прохождения ставленнической иерейской практики

    29.12.2010 г. – назначен настоятелем храма св. вмч. Ирины п. Мирный Чердаклинского района Ульяновской области

    04.08.2011 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма св. вмч. Ирины п. Мирный Чердаклинского района Ульяновской области и назначен штатным священником храма Иоанна Предтечи г. Ульяновска

    25.07.2014 г. – почислен за штат Симбирской епархии с правом перехода в Барышскую епархию Симбирской митрополии

    05.08.2014 г. – принят в клир Барышской епархии и зачислен в штат Жадовского мужского монастыря п. Самородки Барышского района

    11.12.2014 г. – освобожден от служения в Жадовском мужском монастыре п. Самородки Барышского района и назначен на должность ключаря Архиерейского подворья храма свт. Николая Чудотворца с. Новая Ханинеевка Барышского района

    21.06.2016 г. – освобожден от служения в Архиерейском подворье храма свт. Николая Чудотворца с. Н. Ханинеевка и почислен за штат Барышской епархии с правом перехода в Симбирскую епархию

    08.07.2016 г. – принят в клир Симбирской епархии и назначен штатным священником Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    11.08.2016 г. – командирован для служения в храме свт. Николая Чудотворца г. Ульяновска с сохранением обязанностей штатного священника Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    05.12.2016 г. – освобожден от служения в Богородице-Неопалимовском храме г. Ульяновска и назначен штатным священником Пантелеимоновского храма г. Ульяновска

    Награды:

    18.10.2010 г. – право ношения набедренника

    02.04.2015 г. – право ношения наперсного креста