Главная / Монашествующие / Иеромонах Пахомий (Шердяев)

    Иеромонах Пахомий (Шердяев)

    Дата рождения: 27.09.1972 г.

    Дата пострига: 25.08.2008 г.

    Образование:

    2001 г. – Индустриальный техникум г. Чирчика

    2010 г. – Пензенское православное духовное училище

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    28.08.2008 г. – в сан иеродиакона Архиепископом Пензенским и Кузнецким Филаретом (Карагодиным)

    07.07.2009 г. – в сан иеромонаха Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    2008 – 2009 гг. – Пензенская епархия

    07.07.2009 г. – принят в клир Симбирской епархии и определен в кафедральный Неопалимовский собор г. Ульяновска для прохождения ставленнической священнической практики

    05.08.2009 г. – временно назначен на должность священника храма Воскресения Христова г. Ульяновска

    20.10.2009 г. – освобожден от обязанностей штатного священника храма Воскресения Христова г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы с. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области

    Награды:

    2009 г. – право ношения набедренника

    2013 г. – право ношения наперсного креста