Главная / Монашествующие / Иеромонах Владимир (Криминский)

    Иеромонах Владимир (Криминский)

    Дата рождения: 28.10.1956 г.

    Дата пострига: 07.09.2014 г.

    Образование:

    1974 г. – СПТУ № 2 р.п. Карсун

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    11.09.2014 г. – в сан иеродиакона Епископом Ардатовским и Атяшевским Вениамином (Кирилловым)

    28.02.2016 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    Место служения, должность:

    2014 – 2015 гг. – Ардатовская епархия

    10.02.2016 г. – принят в клир Симбирской епархии

    23.03.2016 г. – назначен штатным священником храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Ишеевка Ульяновской области

    27.07.2017 г. – поручено пастырское окормление прихода и совершение богослужений в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» п. Плодовый Железнодорожного района г. Ульяновска

    15.10.2020 г. – освобожден от должности штатного священника храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Ишеевка Ульяновской области, а также от пастырского окормления прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» п. Плодовый Железнодорожного района г. Ульяновска, и назначен штатным священником Свято-Никольского храма р.п. Сурское Ульяновской области

    11.12.2020 г. – освобожден от должности штатного священника Свято-Никольского храма р.п. Сурское Ульяновской области и назначен на должность настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сара Сурского района Ульяновской области

    Награды:

    19.04.2020 г. – право ношения набедренника